Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Пятнадцать тысяч африканских беженцев могут иммигрировать на Ставрополье и в Крым

На Северный Кавказ в начале июля приедут представители народа буров. Делегацию буров возглавит доктор Ян Андриан Слебус. Потомки голландских колонизаторов Африки планируют узнать, как можно переехать в регион.

Гости из ЮАР хотят пообщаться с казаками, с местным населением, ставропольскими политиками и религиозными деятелями, сообщает общественный активист Владимир Полубояренко.

В случае одобрения и оказания поддержки со стороны краевых властей на Ставрополье для занятия сельским хозяйством могут переселиться из ЮАР свыше 15 тысяч буров, которых не устраивают современные условия жизни на родине. Также планируется, что в случае успеха первой партии переселенцев другие буры могут обосноваться в Крыму, Краснодарском крае и республиках СКФО.

http://news.1777.ru/51352-15-tysyach-bezhencev-iz-afriki-planiruyu-pereselitsya-na-stavropole

Австралия предоставит убежище белым беженцам из ЮАР

Белые фермеры из Южной Африки смогут получить срочную гуманитарную визу для переезда в Австралию поскольку они нуждаются в помощи одной из цивилизованных стран, согласно заявлению министра внутренних дел Австралии. Парламент ЮАР в прошлом месяце принял решение, которое может узаконить захват земли фермеров без выплаты компенсации.

Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон сказал, что данная ситуация «заслуживает особого внимания» из-за «ужасающих обстоятельств, с которыми сталкивается белое население страны».

Он также прокомментировал документальный фильм о насилии и преступности в Южной Африке. Австралийские СМИ утверждают, в течение недели там совершается как минимум одно убийство белого фермера.

«Я действительно думаю, что, исходя из того, что я увидел, людям нужна помощь, и им нужна помощь из такой цивилизованной страны, как наша», - сообщил министр.

«Нам нужны люди, которые хотят приехать сюда, готовы соблюдать наши законы, интегрироваться в наше общество, работать, а не жить на пособие, и я думаю, что эти люди заслуживают особого отношения, и мы, в свою очередь, обеспечим им подобное отношение», - добавил он.

Однако министерство иностранных дел Южной Африки опровергло комментарии министра Даттона.

«Не существует никакой угрозы. Нет никакой причины для любого из иностранных правительств заявлять о притеснениях какой-либо из групп, населяющих Южную Африку со стороны их собственного, избранного демократическим путем, правительства», - заявил представитель правительства ЮАР.

Авторство: Копия чужих материалов

Использованные источники: GERMANIA.ONEиндепендент

https://aftershock.news/?q=node/627257&full


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.