Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

CNBC: American Airlines изменила маршруты рейсов через Россию из-за роста напряжённости с США

Авиакомпания American Airlines внесла изменения в маршруты рейсов, которые обычно проходят над территорией России, в связи с нарастающей геополитической напряжённостью вокруг ситуации в Сирии, передаёт CNBC. По информации на сайте телеканала, подобные меры коснутся трёх рейсов, направляющихся из США в Китай.

«Команда American Airlines регулярно следит за глобальными геополитическими вопросами, и вносит изменения в маршруты полётов в случае необходимости», — цитирует издание отрывок заявления авиакомпании.

По информации на сайте телеканала, подобные меры коснутся трёх рейсов, направляющихся из США в Китай. Отмечается, что это может вызвать задержки. Прежде всего, они связаны с ограниченным временем, которое самолёт может провести без дозаправки, а также с количеством часов работы персонала авиаперевозчика.

Примечание Владимира Зыкова. И ответных санкций вводить не надо: сами, всё сами (почти по Булгакову)...

При этом в авиакомпании отмечают, что сотрудничают с «правительством США, для того чтобы разрешать любые вопросы».

Сообщается, что хотя подобные меры не являются долгосрочным решением, в American Airlines делают «всё возможное, для того чтобы свести к минимуму ущерб» для клиентов и сотрудников компании.

Ранее сообщалось о том, что соглашение России и США по взаимному использованию воздушных пространств друг друга истекает на следующей неделе. Это происходит на фоне нарастающей напряжённости в отношениях Вашингтона с Москвой, где осудили ракетные удары союзников по Сирии, отмечает CNBC.

cnbc.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.