Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Лукашенко рассказал о страхе России "потерять" Белоруссию

Источник: ВОЙНА и МИР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что россияне всегда помогут его государству, поскольку боятся его "потерять".

"Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать. Они до сих пор боятся потерять Беларусь", - сказал Лукашенко во вторник во время встречи с талантливой молодежью.

Примечание Владимира Зыкова. Какая-то интересная постановка вопроса :) А белорусы, стало быть, никого потерять не боятся? И кто кому нужнее, в конце концов? :)

Глава государства, которого цитирует его пресс-служба, подчеркнул, что "русские - это наши братья".

"Они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает. Я это все пережил сполна", - сказал он.

При этом Лукашенко заметил, что "и мы же не святые".

"На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы. Но это не значит, что это наши враги", - подчеркнул президент. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.