Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Алкоголь и сигареты станут дороже на 18%

Источник: "Версии"

В Нацбанке Украины обещают, что табачная продукция подорожает на 18%, алкоголь - на 11% из-за повышения правительством ставок акцизных сборов в рамках гармонизации с нормами Евросоюза. В инфляционном отчете НБУ за январь сообщается, что подорожание сигарет и алкоголя будет постепенным, до 13%.

Напомним, Верховная Рада 7 декабря приняла необходимые для сбалансирования государственного бюджета Украины на 2018 год изменения в Налоговый кодекс о корректировке, согласно индексу цен, ставок ряда налогов и сборов, установленных в абсолютных значениях.

Законом предусмотрено повышение ставок экологического налога, ренты за пользование недрами, ренты за специальное использование воды и лесных ресурсов, акцизного сбора на табачные изделия.

В частности, предусматривается повышение ставки акцизного сбора на табачные изделия по графику, в том числе на 29,7% в 2018 году и далее на 20% ежегодно до 2025 года до достижения минимального стандарта ЕС - 90 евро за 1 тыс. штук.

Из комментариев:

Интересно, собираются ли в рамках гармонизации с нормами Евросоюза повышать доходы населения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.