Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

СМИ: General Electric уволит 4500 сотрудников в ЕС

Источник: ВОЙНА и МИР
Один из транспарантов на акции протеста против сокращений в Alstom, Париж, 8 апреля 2016 г. Фото: Etienne Laurent / EPA

По данным источников ряда СМИ, американская корпорация General Electric планирует сократить 4,5 тыс. рабочих мест в ряде стран Европы.

Сокращения планируются во французской компании Alstom, которую GE приобрела в 2015 г. Часть сотрудников подразделений компании будут уволены в Британии, ФРГ и Швейцарии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на издание Les Echos.

Примечание Владимира Зыкова. О как! Оказывается, французы теперь тоже под Генеральными электриками. А ещё вспоминаем недавнюю суету Сименса с газовыми турбинами: спрос на них в мире небольшой, а главный конкурент - бедствует...

Источник Reuters заявил о том, что официальное заявление от GE по данному поводу будет сделано в четверг, 7 декабря. В случае подтверждения объявленные сокращения станут первыми после смены руководства компании.

Как сообщал портал "Вести.Экономика", в начале октября возглавлявший в течение 16 лет General Electric Джеффри Иммельт объявил о своей досрочной отставке.

Новый глава Джон Фленери (до этого руководивший подразделением GE Healthcare) в ноябре уже заявлял о том, что планируются сокращения в определенных подразделениях GE, не называя при этом каких-либо конкретных цифр.

Акции General Electric показывают худшую динамику среди всех компаний, входящих в индекс Dow Jones Industrial Average: с начала 2017 г. котировки GE обвалились на 44% (по состоянию на 6 декабря). 

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.