Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Девятиклассникам для поступления будет нужна ID-карта - Минобразования

Источник: "Версии"

Ученики, которые будут поступать после девятого класса, должны оформить оформить ID-карту. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

В соответствии с Условиями приема, поступающим на младшего специалиста на базе 9-ти классов во время подачи заявления на поступление необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, и его копию.

«Таким документом является паспорт в виде ID-карточки, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому для поступления на основе 9-ти классов будет нужно подавать именно такую ID-карточку», - отметил директор Департамента высшего образования МОН.

Также в Минобразования напомнили, что поступать по свидетельству о рождении смогут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 года.

Всех остальных просят своевременно позаботиться о получении ID-карты.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.