Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Deutsche Welle​​​​​​​: Siemens увольняет почти 7 тысяч сотрудников

Источник: ВОЙНА и МИР

Германский концерн Siemens объявил о масштабном сокращении рабочих мест. Как следует из распространенного в четверг, 16 ноября, заявления, компания уволит почти 7 тысяч сотрудников по всему миру.

Почти половина увольнений от запланированного числа будет осуществлена в Германии. Концерн намерен полностью закрыть два завода по производству турбин в федеральной земле Саксония на востоке страны - в городе Гёрлиц и в Лейпциге, где в общей сложности работают 920 человек. Еще один завод в Эрфурте, возможно, будет продан.

Максимальное количество сокращений придется на отрасль, занимающуюся выпуском энергетического оборудования. Там будет уволено 6100 сотрудников, 2600 из них - в Германии. Своих мест также лишатся 760 сотрудников, занятых в области электрооборудования - в основном, на заводе Siemens в Берлине.

Глава кадрового управления Янина Кугель (Janina Kugel) заверила, что концерн сделает все возможное, чтобы процесс сокращения рабочих мощностей прошел как можно мягче, осторожнее и был максимально длительным. 

Источник: Deutsche Welle

Примечание Владимира Зыкова. Неделю назад сообщалось, что Siemens вынужден сократить производство газовых турбин и уволить от 4 до 6 тысяч сотрудников. Реально оказалось 7...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.