Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Что сделают с поместьем Playboy после смерти Хью Хефнера

Источник: fresher

Хью Хефнер жил в Playboy Mansion с 1971 года вплоть до самой смерти. Поместье стало своего рода символом бренда Playboy – там проходили все вечеринки журнала.

Особняк, построенный в 1927 году по проекту архитектора Артура Келли, перешел в собственность Хефнера за $1,1 миллиона. Он расположен в престижном районе Холмби-Хиллз в Вествуде (Лос-Анджелес) и имеет семь спальных и восемь ванных комнат, винный погреб, домашний кинотеатр, тренажерный зал, теннисный корт, бассейн и грот.

Что сделают с поместьем Playboy после смерти Хью Хефнера

Хефнер продал Playboy Mansion в 2016 году за $100 миллионов (при этом запрашиваемая цена была в два раза выше). Поместье приобрел инвестор Дарен Метропулос, у которого была недвижимость по соседству. В условиях сделки отдельно оговаривалось, что Хефнер получает право на пожизненую аренду Playboy Mansion за $1 миллион в год.

Что сделают с поместьем Playboy после смерти Хью Хефнера

Хью Хефнер в поместье Playboy Mansion, 1983 год

После кончины Хефнера вопрос о судьбе поместья остается открытым. В 2016 году Метропулос заявлял, что хочет объединить Playboy Mansion со своим участком, однако неизвестно, изменились ли планы бизнесмена.

Через своих представителей Метропулос выпустил официальное заявление, в котором выразил соболезнования семье Хефнера: «Хью Хефнер был визионером в бизнесе, гигантом в медиа и иконой в поп-культуре, чье наследие оставит неизгладимый след. Мне повезло знать его как соседа и друга, и я выражаю свои глубокие соболезнования его семье».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.