Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина начала строительство газопровода в обход ДНР

Источник: ВОЙНА и МИР

Украина начала строительство газопровода в обход самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы" , - написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что стоимость проекта - около 58 млн гривен, часть этой суммы профинансирует "Авдеевский коксохимический завод" (входит в группу "Метинвест").

"По завершении строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной", - отметил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Жебривский напомнил, что решение о строительстве газопровода было принято 7 июня в условиях чрезвычайной ситуации, когда в результате обстрелов был поврежден газопровод, из-за чего Авдеевка и окрестности остались без газа. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.