Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Deutsche Welle: Фермеры получат еще до 70 млн евро от ЕС из-за эмбарго РФ

Источник: ВОЙНА и МИР
Уничтожение продуктов во Франции (фото из архива)

Пострадавшие от российского продуктового эмбарго производители фруктов и далее будут получать поддержку от ЕС. Об этом сообщили в пятницу, 30 июня, представители Еврокомиссии в Брюсселе. Таким образом ЕС продлил на один год, до конца июня 2018 года, уже действующую программу. Производители смогут рассчитывать на компенсацию суммарно до 70 миллионов евро.

Денежными выплатами в Евросоюзе надеются компенсировать потери производителей, возникшие в результате политических разногласий с Россией, а также стабилизировать цены. Ранее ЕС уже выделил на поддержку фермеров почти 450 миллионов евро. Благодаря этим деньгам свыше 1,5 миллионов тонн фруктов и овощей были бесплатно переданы благотворительным организациям, скормлены животным или вообще не были собраны.

Европейские производители лишились части рынка сбыта после того, как РФ в 2014 году приостановила импорт ряда продуктов питания. Таким образом правительство в Москве отреагировало на санкции, введенные Евросоюзом в ответ на российскую агрессию на востоке Украины. Действие своего эмбарго российские власти продлили до конца 2018 года. 

Источник: DW


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.