Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Порошенко хочет конфисковать уголь с захваченных боевиками шахт

Президент Украины Петр Порошенко планирует рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны вопрос о конфискации угля с захваченных боевиками в Донбассе шахт.

Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по завершению заседания фракции Блок Петра Порошенко, передает УНИАН.

Речь идет о том угле, который сейчас находится на захваченных шахтах Донбасса и доставляется в Россию, а оттуда может продаваться Украине.

"Президент сказал, что на Совет национальной безопасности и обороны будет вынесен вопрос о вероятной конфискации того угля, который сейчас на захваченных шахтах на оккупированных территориях Донбасса доставляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского угля, или какого-то другого хочет продаваться в Украине", - сообщила Луценко.

Она также объяснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства.

"Отличается уголь, который добывается на Донбассе, от угля, добываемого в других местах", - отметила Луценко.

Примечание Владимира Зыкова. А дальше что будет? Удастся конфисковать один-два состава угля, этого хватает на одни сутки работы электростанции. Причём уголь из РФ наверняка идёт к нам по предоплате, как его конфисковывать, деньги-то уже заплачены? Покупать в Австралии и ЮАР? Так можно это делать сразу. Тут ехидные комментаторы советуют СНБО принюхаться к словацкому газу и конфисковать его как не словацкий, а российский...

"ЛІГАБізнесІнформ"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.