Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ЕК: Торговля с Украиной для ЕС в 10 раз выгоднее, чем для Киева

Источник: ВОЙНА и МИР

Согласно статистике генерального директората по торговле Еврокомиссии, после подписания соглашения о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Киевом Европа увеличила экспорт на Украину в 2016 году на 2,575 млрд евро по сравнению с 2015 годом, сообщает телеканал RT.

Аналогичный показатель Украины оказался в десять раз меньше — всего на 243 млн евро.

1 января 2016 года вступило в силу Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. При этом до начала работы Соглашения власти ЕС утверждали, что Соглашение принесёт выгоду Украине. В документе пояснялось, что соглашение позволит украинским компаниям стать более конкурентоспособными.

По мнению экспертов, отрицательный баланс в торговле Украины с ЕС — больше товаров поступает из ЕС, чем экспортируется Украиной, — плохой симптом для экономики Киева. Это может привести к внешним заимствованиям и дефолту экономики Украины в ближайшие год-два. 

Источник: Prime


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.