Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Немецкие энергетики выступили против нового режима работы ТЭС

Источник: ВОЙНА и МИР

Оператор тепловых электростанций – компания Eon – официально выступил против остановки энергоблоков для перераспределения электроэнергии ветровых станций в пиковые часы ветровой нагрузки.

Напомним, по решению правительства ТЭС вынужденно останавливают свои энергоблоки. Возобновляемая энергетика способствует снижению уровня выбросов, однако экологические параметры работы самых тепловых станций значительно ухудшаются. Остановка тепловой станции и её повторный запуск приводят к тому, что в атмосферу попадают колоссальные объёмы вредных веществ и сырого пара. Также оператор тепловых станций отметил, что несёт значительные затраты в связи с таким режимом работы.

Энергетики и эксперты, в свою очередь, заявили, что на основе альтернативной энергетики пока невозможно обеспечить надёжную работу энергосистемы. Должен соблюдаться баланс источников, которые не зависят от погоды. До этого во Франции рассказали о сроках закрытия угольных электростанций, о чём ранее писали Пронедра. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.