Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МВФ снова перенёс рассмотрение вопроса о транше для Украины

Источник: ВОЙНА и МИР

Международный валютный фонд снова перенёс сроки рассмотрения вопроса о выделении Украине нового транша.

План работы совета директоров МВФ, представленный на портале фонда, не предусматривает изучение украинского вопроса. В план включены только консультации с властями Мальты и мониторинг экономики Португалии. Это означает, что выделение Украине новой суммы помощи снова отложено и не состоится в текущем месяце. Между тем в Минфине Украины надеялись получить транш ещё до конца минувшего года.

В январе в Киеве снова заявляли, что МВФ займётся украинским вопросом в ближайшее время. Пронедра ранее писали, что в Нацбанке Украины признали — у страны нет средств, чтобы осуществить все положенные выплаты по внешним долгам. До 2019 года государству необходимо выплатить 18 миллиардов долларов, в том числе и по кредитам МВФ. Однако у Украины недостаточно денег даже на погашение кредитов, которые были предоставлены по минимальным процентным ставкам. Кроме МВФ никто кредитовать Киев не желает. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.