Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МЭР поддержало запрет денежных переводов из России на Украину

Источник: ВОЙНА и МИР

Минэкономразвития РФ поддерживает законопроект, который предлагает запретить денежные переводы из России на Украину с помощью иностранных платежных систем.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке российского кабмина.

Соответствующая позиция изложена в письме замминистра экономического развития Николая Подгузова в Минфин, рассказал собеседник агентства.

Ранее депутат фракции "Единая Россия" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который сможет ограничить денежные переводы иностранными платежными системами из России на Украину и в другие страны, которые ввели ограничения для российских систем платежей.

Согласно проекту закона, запрет на денежные переводы с помощью иностранных платежных систем буддет вводиться в те страны, которые вводят ограничения на использование на своей территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами. Нарушение этого запрета приведет к взысканию ЦБ РФ штрафа с лица, осуществившего перевод, в размере произведенных платежей, следует из текста законопроекта.В конце октября Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе "Золотой Короны" и "Юнистрима". 

Источник: BFM


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.