Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

РЖД повышает тариф на перевозку грузов с Украины

Источник: ВОЙНА и МИР

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) ввела надбавку в размере 13,4% к тарифу на импортные перевозки грузов c Украины.

В частности, это касается перевозок грузов через сухопутные погранпереходы Московской и Юго-Восточной железных дорог назначением на станции Московско-Курского, Московско-Рязанского и Московско-Смоленского регионов Московской железной дороги и Московского региона Октябрьской железной дороги, отмечает ТАСС.

Повышающий коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует до окончания срока действия ценовых пределов, установленных приказом ФСТ России от 21 декабря 2012 г.

С начала 2013 г. РЖД имеет право оперативно вводить надбавку или предоставлять скидку к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика увеличится.

В 2016 г. ФАС понизила нижнюю границу тарифного коридора до минус 25%. Максимальная надбавка осталась на прежнем уровне - 13,4%. Срок действия экспортных надбавок истекает в январе 2017 г. 

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.