Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Власти США требуют от китайцев отказаться от покупки немецкой Aixtron

Источник: ВОЙНА и МИР
© www.aixtron.com

Китайской компании Fujian Grand Chip следует расторгнуть сделку с немецкой компанией Aixtron, полагают американские власти.

Комитет иностранных инвестиций США направил запрос президенту США Бараку Обаме с просьбой запретить данную сделку. Решение должно быть принято, согласно американскому законодательству, в течение 15 дней.

В то же время китайские и немецкие компании "планируют продолжить успешно продвигаться в дальнейших переговорах для изыскания средств для минимизации возможных негативных последствий", - цитирует издание заявление Aixtron. Мотивацией для требования расторжения сделки служит, по мнению американских властей, ее угроза национальной безопасности США в случае получения доступа китайцев к передовым технологиям в области производства полупроводников и микрочипов. 

Источник: Prime


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.