Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

На платежках напишут условия рассрочки

Источник: "Версии"

Национальная комиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг обязала областные теплокоммунэнерго информировать украинцев о том, как платить за отопление в рассрочку, если нет права или не оформлена субсидия. Памятку напечатают с обратной стороны платежек, информирует пресс-служба комиссии.

В памятке будет указано, что если расходы на оплату коммуналки превышают 15-20% от семейного бюджета, семья имеет право на оформление субсидии. Однако, если до начала отопительного сезона субсидию оформить не успели, власти обязаны компенсировать расходы на коммунальные услуги за октябрь и ноябрь.

Если же у потребителя нет права на субсидию, необходимо подать заявление поставщику услуги (для жителей столицы – Киевэнерго) для оплаты услуг отопления по схеме: 50% в течение отопительного сезона, оставшиеся 50% – вне периода отопления.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.