Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Кабмин утвердил график выходных на Новый год и Рождество

Источник: "Версии"

Кабинет министров утвердил график выходных дней на новогодние и рождественские праздники. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Шевченко. Жители страны получат дополнительно два выходных дня. Поскольку Новый год, 1 января, выпадает на воскресенье, то дополнительным выходным будет понедельник, 2 января.

Рождество Христово, 7 января, приходится на субботу. Поэтому еще одним выходным будет понедельник, 9 января. Таким образом, на Новый год украинцы будут отдыхать три дня подряд: 31 декабря, а также 1-2 января, а также на Рождество - с 7 по 9 января.

В общей сложности на предстоящие праздники количество выходных составит 11 дней с учетом обычных уикэндов. Распоряжение Кабмина носит рекомендательный характер и перенос рабочих дней на предприятиях и организациях будут определять руководители.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.