Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

АМКУ: Украинцы платят двойную комиссию за жилкомуслуги

Источник: "Версии"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обеспокоен действующей в Украине организацией приема наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги, при которой потребитель дважды уплачивает комиссию, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

По итогам исследования АМКУ выяснил, что при отсутствии договора с банком/"Укрпочтой", поставщик услуг не платит им вознаграждение за прием платежей, при этом потребитель платит комиссию дважды - заложенную в тариф на услугу, и банку/"Укрпочте" в соответствии с установленными им и тарифами.

"В случае организации приема платежей, когда комиссионное вознаграждение за прием платежей платит поставщик коммунальных услуг и физические лица, потребитель также уплачивает комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды - заложенную в тариф на услугу, и банка/"Укрпочты" в соответствии с установленными ими тарифами", - указано в сообщении.

Согласно материалам исследования основными участниками региональных рынков услуг по прием у наличных платежей за коммунальные услуги являются Ощадбанк, ПриватБанк и "Укрпочта".

При этом в Харькове, Полтаве и Запорожье значительные доли на рынке принадлежали соответственно ПАО "Мегабанк", ПАО "Полтава-банк" и ЧАО "Запорожсвязьсервис"

По данным пресс-службы, исследование охватывает период 2015 год и пять месяцев 2016 года.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.