Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МИД: визовый режим с Россией может привести к бегству украинцев

Источник: "Версии"

МИД Украины не в восторге от идеи введения визового режима с Россией. Для того, чтобы определиться с введением визового режима необходимо решить, какие цели этого и не является ли это ситуативным решением. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова" сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, передает УНН.

"Нам нужно задать вопрос: что мы хотим от введения визового режима? Очевидно, что визовый режим должен привести к снижению попадания в страну нежелательных лиц ", - отметил он.

Алексей Макеев также добавил, что Москва может также начать выдавать украинцам российское гражданство, отметив, что идея введения виз с Россией не должна быть направлена на массовое бегство граждан Украины.

"Есть ли необходимость для российских провокаторов получить визу или это остановит их от того, чтобы попасть в Украину? Видимо нет, потому что, на сегодняшний день наши спецслужбы - ГПСУ, СБУ останавливают проникновение этих провокаторов в Украину", - сообщил Алексей Макеев.

"А что будет, если будет введен этот режим? В дипломатии есть такое понятие как "взаимность". Можно ожидать, что, во-первых, Россия введет так же визовый режим против украинского народа. Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в России. Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство", - пояснил директор департамента политики и коммуникаций МИД.

"Россия прекрасно покажет на всех первых каналах очереди у российских дипломатических учреждений", - подтвердил Алексей Макеев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.