Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

«Газпром» почти на треть увеличил поставки газа во Францию

Источник: ВОЙНА и МИР
© majbutne.com.ua

Компания "Газпром" с 1 января по 13 сентября 2016 года увеличила экспорт газа из России во Францию на 27,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество поставленного газа составило 8 млрд кубометров.

Об увеличении поставок газа во Францию говорится в официальном сообщении "Газпрома".

С 1 января по 15 августа 2016 года "Газпром" также нарастил экспорт газа в Европу, прирост составил 10,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер. В физическом выражении увеличение экспорта составило почти 10 млрд кубометров.

"Стабильно растет экспорт российского газа во Францию (29,3%), в Великобританию (62,1%), в Голландию (95,6%), в Данию (137,3%), то есть в страны-потребители по маршруту газопровода "Северный поток-2", работа над которым продолжается без изменения графика", — конкретизировал глава госхолдинга.

Спрос на российский газ увеличился в Австрии на 16,8%, в Греции — на 66,2% и в Польше — на 21,5%. 

Источник: ИЗВЕСТИЯ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.