Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Кабмин запустил сайт о тарифах на коммунальные услуги

Источник: "Версии"

Кабмин запустил сайт, на котором собрана информация о тарифах на жилищно-коммунальные услуги и субсидии на их оплату, а также можно высчитать стоимость потребленных коммунальных услуг. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Сегодня мы запустили сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи?" - сообщил премьер.

При этом Гройсман подчеркнул, что ни один украинец не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. "Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, - ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев", - написал он.

По словам Гройсмана, также на сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. "Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города, и узнайте, сколько в случае оформления субсидии будут составлять ваши коммунальные затраты, а сколько за вас заплатит государство", - добавил он.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.