Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В киевском метрополитене анонсировали подорожание проезда

Источник: "Версии"

Власти Киева пересмотрят тарифы на проезд в столичной подземке в 2017 году. Об этом сообщил главный экономист КП "Киевский метрополитен" Максим Демченко.

"Наше предприятие находится в условиях некоторых законодательных изменений, связанных с государственным регулированием тарифов на электроэнергию, когда Кабинет министров Украины отменил свое распоряжение, которое позволяло использовать энергию для предприятий городского электротранспорта по тарифам, установленных для населения", - цитирует Демченко Depo.Киев.

Он подчеркнул, что подземка со следующего года больше не будет оплачивать электроэнергию по тарифам для населения. Таким образом, стоимость электроэнергии для метрополитена как промышленного предприятия вырастет в три раза. "Но в 2017 году власть вернется к пересмотру тарифов (на проезд в метро, - ред.)", - подытожил Демченко. Напомним, на сегодняшний день проезд в столичном метро стоит 4 гривны.

Напомним, новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте действуют с февраля 2015 года. Стоимость одной поездки на автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере составляет 3 гривни. Стоимость разового билета на перевозку городской электричкой, которая работает в обычном режиме движения, установлена в размере 4 гривен. Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) - 4 гривни.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.