Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Насалик: Украина не может отказаться от угля из зоны АТО

Источник: "Версии"

Украина не может полностью отказаться от использования угля из зоны проведения антитеррористической операции на востоке страны в краткосрочной перспективе.

В этом признался министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на пресс-конференции в четверг.

«Я скажу откровенно: мы не обойдемся без поставок из зоны АТО, разве что компенсируем поставками из Кузбасса (Россия). Почему – мы половину действительно можем обеспечить из других источников, но пропускная способность перевалки ограничена», – сказал он.

Насалик добавил, что 20-21 августа в один из портов Украины прибудет одно судно с углем, не уточнив при этом страну производителя.

Как известно, в начале июля энергохолдинг ДТЭК констатировал возобновление вывоза угля антрацитовых марок со своих угледобывающих предприятий на временно не контролируемых территориях Донецкой и Луганской областях в небольших объемах.

Параллельно холдинг Рината Ахметова ведет переговоры по импорту антрацита из Австралии и Южно-Африканской Республики.

Источник: Форбс Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.