Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Китай запустил в серию крупнейший ВТС в мире! С помощью Украины

По сообщениям китайских СМИ, начались серийные поставки в войска тяжелых ВТС Y-20...

Меньше, чем через 3,5 года после первого полета этого самолета.

Судя "по слухам", в разработке принимали участие "антоновцы" и на самолетах стоят наши движки Д-30КП-2 (их китайцы "метут" массово, правда, дорабатывают и свои варианты - WS-15/20, но, как обычно, на этом направлении у них без особых успехов - хотя и заявляют, что для достижения полезной нагрузки в 66т самолету необходимым более мощный двигатель).

Сами китайцы не без гордости говорят, что стали 3-й страной в мире, выпускающей самолет со взлетной массой больше 200т и, кроме того Y-20 - сейчас - самый тяжелый ВТС, находящийся в серийном пр-ве (С-17 больше не выпускают, а Ил-76 легче...)

Всего они собираются закупить "не больше" 100 единиц (!) и за 5-10 лет разработать тяжелый ВТС уже следующего поколения - а это, мол, замена тем Ил-76, к-рые наши не смогли им поставить еще раньше из-за Ташкента...

Еще фото:

Оригинал взят у nosikot


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.