Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Европарламенте не прошла резолюция против «Северного потока-2»

Источник: ВОЙНА и МИР

Авторам резолюции, направленной против строительства "Северного потока-2", не удалось набрать нужного количества голосов среди евродепутатов.

Как рассказал источник в Европарламенте "Интерфаксу", резолюция была внесена ещё в начале марта. У инициаторов было три месяца, чтобы заручиться поддержкой свыше 50% голосов 751 евродепутата. Но в итоге удалось собрать только 182 подписи под документом, направленным против строительства "Северного потока-2", документ не прошёл и рассматриваться Европарламентом не будет.

Кампания с призывом запретить строительство газопровода была шумной, но результатов не дала, отметил источник. Даже если бы документ приняли, он бы носил рекомендательный характер, отметили в Европарламенте. Пронедра ранее писали, что в Германии заявили — власти страны поддержат "Северный поток-2", если проект будет отвечать ряду условий. В частности, газопровод не должен угрожать безопасности газоснабжения Восточной Европы и отвечать требованиям европейского законодательства. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.