Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Ляшко выступает за снятие блокады с Донбасса

Источник: "Версии"

Руководитель парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко считает целесообразной отмену блокады неподконтрольной Украине части Донбасса.

"Мы считаем, что перекрывать экономическое сотрудничество (с неподконтрольной частью Донбасса - ИФ) - это значит, что там будут российские товары, российский рубль. Там должны быть украинские товары", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос, поддерживает ли он идею отмены блокады.

"Когда установили линию разграничения - фактически контрабандистами и коррупционерам дали возможность обилечивать контрабандистов, которые везут туда товары. Контрабанда и так идет, только бюджет ничего не получает", - добавил Ляшко.

По мнению политика, военного пути возвращения Донбасса нет. "Считаем, что мы должны интегрировать и Крым, и Донбасс в том числе экономическим путем, через информационную, дипломатическую политику", - заявил Ляшко.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.