Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Яйцо в Украине подорожает на 300 процентов?

Как сообщили экономические эксперты, цены на украинское яйцо будут очень быстро расти. Это будет происходить в течение нескольких недель.

Руководитель ассоциации торговых сетей-поставщиков Алексей Дорошенко сообщил, что ожидаемое подорожание произойдет на гривну или на полторы в неделю. Это случится благодаря маркетинговому ходу крупных компаний, в результате искусственного занижения стоимости куриного яйца, чтобы убрать с рынка мелких производителей. Теперь, когда рынок освободился от конкуренции, можно возвращать реальные цены. Но на этом производители не остановятся, они будут пытаться получить прибыль от продаж в 300 процентов, уверяет эксперт. Это произойдет в течение месяца.

Поэтому тенденция роста цены будет продолжаться и в дальнейшем.

Хочется напомнить, что манипуляции с ценами на куриное яйцо наблюдались у крупного отечественного производителя, когда он намеренно снижал цены. Эксперты делали прогнозы на то, что эта тенденция продлится до середины лета, но она выявилась ошибочной. Опять в гонке за «длинным рублем» вынуждены страдать рядовые украинцы, а руководство страны как всегда, свалит всю вину на соседнего «агрессора».

Алес Новак

Фото: replyua.net

«Кто есть кто»

Примечание Владимира Зыкова. Это какой-то днепропетровский (или как там сейчас этот город называется) сайт. Первый раз вижу, за достоверность не ручаюсь.

 

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.