Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

НКМЗ изготовит кран для Северстали

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ; Краматорск Донецкой обл.) намерен изготовить кран для российской горно-металлургической компании "Северсталь". Об этом говорится в сообщении НКМЗ.

Как передает МинПром,"Череповецкая "Северсталь" разместила заказ на изготовление гигантского крана на Новокраматорском машиностроительном заводе. Заказ рекордный по скорости изготовления агрегата: уже к лету он должен быть отправлен заказчику", - отмечается в сообщении украинского предприятия.

Общий вес крана составит 725 тонн, он изготавливается установки в конвертерном цехе "Северстали". Техника предназначена для транспортировки ковшей с жидким металлом, установки их на сталевозы и поворотный стенд МНЛЗ (машины непрерывного литья заготовок), а также для слива шлака из ковшей.

2015 год НКМЗ закончил с чистой прибылью 952,424 млн гривен, передают "Українські Новини". Предприятие специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.