Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Boeing решил сократить 4 тыс. рабочих мест

Источник: ВОЙНА и МИР

Американский концерн Boeing Co. планирует сократить около 4 тысяч рабочих мест подразделения коммерческих самолетов к середине 2016 года в рамках действий по контролю затрат компании, заявил официальный представитель Boeing Дуг Альдер (Doug Alder) в интервью агентству Рейтер.

По словам Альдера, концерн намерен сократить 1,6 тысячи рабочих мест путем добровольных увольнений, а остаток компенсировать за счет незанятых открытых позиций компании. Также отмечается, что данные действия затронут сотни управленческих позиций (руководителей и менеджеров), но они не произойдут в принудительной форме.

"Пока цели по сокращению занятости нет, чем больше мы сможем контролировать затраты в целом, тем меньше влияния в будущем будет оказано на численность рабочих", - добавил Альдер.

Рейтер также сообщает, что в феврале исполнительный директор Boeing Рэй Коннер (Ray Conner) уже предупреждал сотрудников, что сокращение рабочих мест необходимо для удержания выигрышных позиций на рынке, обеспечения финансирования развития компании и ее здорового функционирования.

Чистая прибыль в 2015 году сократилась на 5% по сравнению с 2014 годом, составив 5,176 миллиарда долларов. Выручка компании при этом выросла на 6% - до 96,114 миллиарда долларов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников - около 159 тысяч человек. 

Источник: Prime


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.