Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Каждый десятый украинец находится на территории России — МИД страны

МИД Украины подсчитал количество украинцев, пребывающих на территории России

Выяснилось, что в Россию уехали до 4 млн граждан страны — это почти каждый десятый житель Украины.

"В данный момент на территории Российской Федерации по нашим оценкам пребывает до 4 млн украинских граждан", — сказал заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Он сообщил, что каждый год украинско-российскую границу пересекают около 4 млн украинцев и около 1 млн россиян. В то же время лишь 15-20% украинцев имеют загранпаспорта.

Согласно данным Федеральной миграционной службы по состоянию на октябрь 2015 года, около 600 тысяч из 2.6 млн украинцев, находящихся в России, пребывали в стране нелегально. С 30 ноября их количество могло значительно увеличиться — начиная с этого дня, граждане Украины с окончившимся сроком регистрации по месту пребывания, без патента на работу, вида на жительство и других документов, дающих право оставаться в стране, стали "нелегалами" в России.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.