Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Болгария хочет возобновить переговоры по «Южному потоку» - Минэнерго РФ

Переговоры с болгарскими партнерами по строительству газопровода «Южный поток» могут возобновиться в ближайшее время, заявил заместитель главы министерства энергетики РФ Юрий Сентюрин.

«Я знаю о том, что болгарские партнеры активно ставят вопрос о том, чтобы возобновить переговоры по «Южному потоку», — сказал Юрий Сентюрин. Он отметил, что окончательное решение по возобновлению переговоров пока нет, но в российском министерстве знают о планах Болгарии в этом вопросе, пишут СМИ. 

Напомним, представители Софии отклонили проект по возобновлению «Южного потока». Строительство газопровода началось в 2012 году. По плану, оно должно было завершиться в 2015 году, тем не менее в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции Евросоюза проект был поставлен на паузу. 

«Южный поток» должен был проходить по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Еще две ветки газопровода уходили через Балканский полуостров в Италию и Австрию. Точный проект этого направления так и не был подготовлен.

По материалам: riafan


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.