Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ЗАЗ решил остановить производство автомобилей в 2016 году

© zp.vgorode.ua

Завод планирует сосредоточиться на производстве машинокомплектов на экспорт, пишет segodnya.ua

Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод дважды останавливал производство в прошлом году. В 2016 году ЗАЗ не планирует выпуск готовых легковых автомобилей, а намерен сосредоточиться на производстве машинокомплектов на экспорт. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАвто", владеющей контрольным пакетом акций завода, со ссылкой на руководство корпорации.

"Что касается планов на текущий год, то на данный момент ЗАЗ планирует производить только машинокомплекты для предприятия General Motors в Египте, около 16 тысяч штук", – ответили в компании на вопрос о производственных планах на текущий год.

Напомним, по итогам прошлого года, количество продаж новых легковушек упала относительно предыдущего года на 52% и составила 46 546 авто.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.