Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Во всех крупных городах Крыма появился свет (обновлено)

Источник: "Сегодня"

Крым полностью был обесточен около шести с половиной часов 

Все крупные города Крыма подключены к электроснабжению после полного ограничения поставок с территории Украины. Об этом журналистам сообщил "первый вице-премьер" республики Михаил Шеремет, возглавляющий штаб по ликвидации ЧС, сообщает ИТАР ТАСС.

"У нас практически все города подключены. В те регионы, где у нас есть затруднения с поставками электричества, будут направлены мощные источники энергопитания", – сказал он.

Ранее Шеремет сообщил, что из-за нехватки собственной генерации на полуострове будут вводиться графики отключения населения от электричества и водоснабжения.

В воскресенье, 22 ноября, около 6:35 по местному времени в Крыму вновь появилось электричество.

Как передает Крым.Реалии, восстановлено электроснабжение в Симферополе, а также в других крымских городах.

В общей сложности, Крым полностью был обесточен около шести с половиной часов.

По данным РИА "Новости", экстренные службы Крыма запускают альтернативные источники энергии после того, как полуостров оказался обесточен из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины.

По словам замминистра топлива и энергетики Крыма Евгения Демина, запускаются мобильные газотурбинные установки и дизель-генераторы.

Из-за прекращения поступления электроэнергии на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.