Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина модернизирует многоцелевые Ан-74 ВВС Египта

Украина обеспечит модернизацию многоцелевых Ан-74Т-200А грузоподъемностью 10 тонн ВВС Египта, сообщает Интерфакс-АВН

По информации агентства «Интерфакс-Украина», соответствующий контракт подписан в четверг в Киеве египетской Adcom Military Industries и входящим в состав госконцерна «Укроборонпром» ГП «410 Завод ГА» (Киев).

Условия контракта предусматривают проведение модернизации на Украине трех египетских Ан-74Т-200A, с возможностью дальнейшего расширения объемов сотрудничества. Какие-либо другие детали контракта не озвучиваются.

Многоцелевой Ан-74 (Соаler по кодификации НАТО) грузоподъемностью 10 тонн разработан АНТК им. Антонова (сегодня ГП Антонов, Украина), серийно производится на мощностях Харьковского государственного производственного предприятия (ХГПП). Оба предприятия с 2015 года входят в состав госконцерна «Укроборонпром».

В рамках заключенного в 2003 году по итогам тендера Министерства обороны Египта контракта, в 2005-2010 годах египетскому заказчику было поставлено три многоцелевых Ан-74Т-200А. Помимо твердого заказа на поставку трех самолетов, контрактом также предусмотрен опцион на поставку еще шести машин. Первый Ан-74Т-200A поставлен египетской стороне в сентябре 2005 года, второй - в декабре 2009 года, третий - в ноябре 2010 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.