Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Госдеп: страны БРИКС должны больше помогать сирийским беженцам

Страны БРИКС и Персидского залива недостаточно заботятся о сирийских беженцах. Они могут и должны оказывать им бо?льшую помощь, заявила помощник госсекретаря США по делам беженцев Энн Ричард.

«Мне бы хотелось видеть больше помощи от стран Персидского залива, расположенных на Ближнем Востоке, которые являются относительно богатыми государствами по сравнению с Иорданией и Ливаном», – цитирует Ричард газета Взгляд.

«Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС – Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере», – сказала она.

Выделить транспорт для их перевозки в США? :) Или в Сибири лагеря беженцев строить? Так не захотят же...

По её словам, принимают активное участие в судьбе беженцев такие страны залива как Кувейт и ОАЭ. А вот Катар и Саудовская Аравия делают недостаточно и вполне могли бы нарастить свои усилия.

Сами Соединённые Штаты обещали принять в 2016 г. 10 тыс. мигрантов. Для сравнения, в Европу только в этом году прибыли 710 тысяч.

Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.