Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Специалисты из РФ отправляются во Францию для демонтажа оборудования с «Мистралей»

Демонтаж российского оборудования с вертолетоносцев типа «Мистраль» начнется в понедельник, группа специалистов отправляется сегодня во Францию

Об этом сообщил ТАСС источник в сфере военно-технического сотрудничества РФ с другими государствами. «Сегодня группа специалистов выезжает во Францию. Завтра у них пройдет установочное совещание с французскими коллегами, после которого планируется начать демонтаж оборудования. По состоянию на данный момент все идет в соответствии с графиком», - сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил ТАСС, что демонтаж российского оборудования с вертолетоносцев типа «Мистраль», строившихся для РФ, начнется в конце сентября. По его словам, демонтировать оборудование будет французская сторона под контролем российских специалистов. В состав аппаратуры, которая подлежит демонтажу, входят системы связи и управления, в том числе ракетным оружием и артиллерией, боевые информационно-управляющие системы, модуль управления посадкой вертолетов.

Иными словами, вчерашние заявления французской стороны, что якобы за Мистралями чуть ли не очередь покупателей выстроилась, не соответствуют истине...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.