Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Правительство отменило единое тарифообразование на воду

Источник: "Версии"

Правительство Украины в рамках усовершенствования действующего механизма формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода определило, что такие тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в регионах страны.

Как сообщило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министра – главу Минрегиона Геннадия Зубко, соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в среду.

"Сегодня на заседании правительства мы одобрили постановление, которое прекращает применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод", – цитируется в сообщении Зубко.

При этом он отметил, что отмена единого тарифообразования на такие услуги позволит справедливо распределять затраты на централизованное водоснабжение и водоотвод между потребителями, а водоканалы небольших городов будут формировать отдельные тарифы на такие услуги.

"Сегодняшнее решение – яркое свидетельство того, что правительство двигается в системе координат децентрализации, отдавая максимум полномочий и инструментов на места", – добавил Зубко.

В этой связи в Минрегионе также напоминают, что до внесения указанных изменений в порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Украине действовал единый тариф на такие услуги для лицензиатов всех групп потребителей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.