Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

BlacklistedNews (США): Угадайте, кто руководит новым банком БРИКС?

Просматривая сообщения незападной прессы, касающиеся недавнего Петербургского международного экономического форума, в поисках новостей, которые в значительной степени остались незамеченными на Западе, я наткнулся на статью в Greek Reporter под названием «В Санкт-Петербурге премьер Греции Ципрас встретился с главой «Газпрома», а также с делегацией стран БРИКС».

В ней оказался следующий многозначительный фрагмент.

«Ципрас также встретился с представителями нового банка развития БРИКС, которые проявили большой интерес к сотрудничеству с Грецией.

Премьер-министра Греции сопровождал министр производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис, в то время как в состав делегации БРИКС входили президент банка Кундапур Ваман Каматх, исполнительный директор МВФ и вице-президент банка БРИКС Паулу Ногейра Батиста, заместитель министра финансов России Сергей Сторчак и глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев».

В новостях западных СМИ этого периода я видел упоминания о том, что Ципрас виделся с Путиным, а вот о его встрече с главой банка БРИКС, К. В. Каматхом, мне слышать не приходилось. А ведь Каматх является одним из «давосских парней». Какая занятная оплошность со стороны западной прессы, не правда ли?

kvk

Ещё более интересным было упоминание о том, что один из исполнительных директоров МВФ Паулу Ногейра Батиста также является вице-президентом банка БРИКС. Вот что сообщается на сайте МВФ:

«Исполнительный совет (Совет) отвечает за повседневную работу МВФ. Он состоит из 24 директоров, которые назначаются или избираются государствами-членами или группами стран, а также директора-распорядителя, который выступает в качестве его председателя. Как правило, Совет собирается несколько раз в неделю. Он осуществляет свою работу, главным образом, на основе документов, подготовленных руководством и персоналом МВФ».

И вот один из членов этого Совета 11 июня был выбран в качестве вице-президента банка БРИКС. Посмотрим, где же господин Батиста обучался.

imfexbdm

Подпись к изображению: Образование: 1978 год – магистр истории экономики, Лондонский университет; 1977 год – бакалавр экономических наук, Папский католический университет Рио-де-Жанейро
batistacv

Итак, что же мы видим? Иезуиты и лондонский истеблишмент.

Подпись к изображению: Папский католический университет Рио-де-Жанейро находится в ведении Римско-католической церкви и Общества Иисуса

ujesuit

Подпись к изображению: Почётным ректором Лондонского университета является старшая дочь британского короля

ulondon2

Если повнимательнее взглянуть на статью о выборе Батисты в банк БРИКС, можно найти ещё некоторую интересную информацию.

«Первое заседание Совета управляющих состоится в начале июля в ходе саммита БРИКС в России, где будут официально назначены президент и вице-президенты …

Вице-президент Всемирного банка Чжу Сянь был выбран Китаем в качестве одного из четырёх вице-президентов».

Итак, кто же будет заправлять в «свежем, новом» банке БРИКС? Те ребята, которые постоянно бывают в Давосе и участвуют в управлении «испорченными, старыми» МВФ и Всемирным банком. А подготавливают их лондонский истеблишмент и ватиканские иезуиты.

Есть и ещё одно указание на то, насколько тщательно глобалисты срежиссировали мнимый конфликт между Востоком и Западом. Напомним, в конце июля вступил в силу договор о пуле валютных резервов БРИКС. В распоряжении БРИКС оказалось целых шесть недель, чтобы разобраться с процедурными проблемами, прежде чем ФРС сотворит новый шок по образу Lehman (как ожидается, процентные ставки будут подняты в сентябре).

Первоначально банк БРИКС планировалось запустить в 2016 году. Но в ходе саммита G20 в ноябре прошлого года риторика БРИКС изменилась, зазвучали намерения осуществить всё «как можно быстрее». Тогда я отмечал в соответствующей статье, что глобалисты ускоряют развёртывание своей новой финансовой системы. В ней я предсказывал, что банк будет запущен на предстоящем саммите БРИКС и обращал внимание на то, что сказал о банке президент Бразилии:

«Располагая 100 миллиардами долларов, банк будет способствовать обеспечению инвестиций в инфраструктуру стран БРИКС и оказанию помощи странам, страдающим от экономической нестабильности в результате отхода США от своей экспансионистской денежно-кредитной политики».

100-миллиардный резервный фонд и является теми деньгами, которые выделяются на эту помощь, так что глобалисты должны убедиться, что он запущен, прежде чем подадут ФРС сигнал к действию. Всё зависит от того, какой интервал времени они намерены оставить между «ошибкой ФРС» и саммитом ООН в конце сентября. В настоящее время я по-прежнему ожидаю повышения ставок в сентябре, но необходимо тщательно наблюдать за развитием ситуации.

Источник, перевод для MixedNews — Наталья Головаха


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.