Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Киргизия официально вошла в Евразийский союз

Источник: "ОДНАКО"
Фото www.liveinternet.ru

Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза. Об этом заявили президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, передает РИА «Новости».

Торжественная церемония присоединения к ЕАЭС проходила на границе Киргизии и Казахстана у КПП «Ак-Жол-автодорожный», после чего таможенные ограничения между Киргизией и странами ЕАЭС были сняты.

На территории Киргизии вступили в силу единый таможенный тариф и единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, а также единые требования на продукцию, установленные техническими регламентами таможенного союза.

В России сняты все ограничения по защите национального рынка труда и требования о получении разрешительных документов на работу для киргизских трудовых мигрантов. Граждане Киргизии освобождены от необходимости официальной регистрации на территории России в течение месяца с момента въезда в страну, киргизские документы об образовании будут признаваться во всех странах ЕАЭС.

Для справки: по данным ФМС, в России находятся не менее 480 тыс. граждан Кыргызстана. Население самого Кыргызстана оценивается в 6 млн. человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.