Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Дело ЮКОСа: Во Франции разморозили счета российских компаний

Оригинал взят у crimsonalter
Новость не такая уж новая, но прошла как-то мимо ЖЖ, по крайней мере, мне так кажется. По сравнению с истерикой при аресте счетов, все прошло как-то тихо, буднично и незаметно.

Вот что произошло:

"Во Франции разморозили счета российских компаний
Об этом заявил глава правления ВТБ 24 Михаил Задорнов. «Буквально в течение одного дня были опротестованы все требования, и счета разблокировали», — сказал Задорнов.

В июне во Франции и Бельгии было арестовано госимущество и заблокированы счета нескольких российских компаний в связи с решением суда по иску бывших акционеров ЮКОСа." - http://govoritmoskva.ru/news/45181/

Вот что писал ваш покорный слуга 18 июня:

"Скорее всего, инцидент побурлит в СМИ еще пару недель, а потом заглохнет по мере того как приставам будут приходить письма с однотипными ответами: активов РФ и долгов перед РФ у нас нет...

Выводы: Инцидент с вероятностью в 99% исчерпается самостоятельно, без долгосрочных последствий. Зато по этой теме смогут высказаться все: от Якунина и Леонтьева и до укроблогеров и шизопатриотов." - http://crimsonalter.livejournal.com/61215.html

Как показывает практика, инстинкт самосохранения, после стимуляции угрозой применения принципа взаимности, творит чудеса. Периодически кейс ЮКОСа еще будет возбухать в разных юрисдикциях, но примерно с такими же перспективами, за очень маловероятным, но возможным исключением США.

Теперь можно вернуться на месяц назад и посмотреть, кто что писал, да и оценить уровень адекватности, психологической устойчивости и профессиональной подготовки. В общем-то хорошо получилось. Кто-то пишет трезвые расклады, кто-то бегает с криками "Карлик утрется! Путина слили! Путин слил!". Каждый читатель найдет себе автора по душе. В свой блог я приглашаю тех, кому интересна аналитика без истерики.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.