Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ФМС пересмотрит сроки пребывания граждан Украины в РФ

Источник: ВОЙНА и МИР

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ после 1 августа пересмотрит сроки пребывания в России граждан Украины. Об этом сообщил глава Службы Константин Ромодановский.

"Все приведем к единому знаменателю. Категорию (вынужденных переселенцев) мы трогать не будем, но после 1 августа как и для всех граждан СНГ этот порядок будет введен", - подчеркнул Ромодановский.325 тыс. украинцев получили статус беженца в РФ

По данным руководителя управления ФМС по вопросам гражданства Валентины Казаковой, служба предоставила статус беженца 325 тыс. вынужденным переселенцам с Украины.

"С 1 июля 2014 года к нам обратилось 356 тыс. человек. Статус беженца предоставлен 325 тыс. вынужденным переселенцам с Украины", - сказала она. По состоянию на март 2015 года, эта цифра составляла 318 тыс. человек.

По словам Казаковой, сейчас около 25 тыс. граждан Украины находятся в 418 пунктах временного размещения на территории России.

"Порядка 23 тыс человек ежемесячно обращаются за предоставлением убежища", - сказал Константин Ромодановский, отметив, что из них около 15-18 тыс. составляют граждане Украины. 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.