Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина требует от России триллион гривен за потерю предприятий в Крыму

minfin.com.ua

В списке иска фигурируют около 4 тысяч предприятий

Украина требует от России около 1 трлн гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма будет уточняться. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

«Сумма ущерба с самого начала колебалась в районе 1 трлн гривен. На сегодняшний день эта сумма уточняется», — сказала она на брифинге в четверг в Киеве.

По ее словам, в списке иска фигурируют около 4 тысяч предприятий, потерпевших имущество в результате аннексии Крыма.

Кроме того, на данный момент проводится постоянное уточнение права собственности на заявленные в исках предприятия, а также уточняется возможность внесения в список других предприятий в Крыму.

В свою очередь замминистра юстиции Антон Янчук сообщил, что на данный момент сложно назвать точную сумму претензий, поскольку в дальнейшем будет уточняться формат компенсаций и какие именно потерянные активы будут компенсироваться. Также важна дата, по состоянию на которую будет осуществляться такая оценка.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.