Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Deutsche Welle: Siemens сократит еще 4500 рабочих мест

О закрытии еще 4500 рабочих мест, в том числе 2200 - в Германии - сообщил концерн Siemens. Это вызвано санацией убыточных подразделений и проблемами на рынке электроэнергии.

Темные силуэты людей

Технологический концерн Siemens объявил о закрытии по всему миру еще 4500 рабочих мест, в том числе 2200 - в Германии. Это связано с проблемами на рынке электроэнергии и санацией убыточных подразделений, сообщила компания со штаб-квартирой в Мюнхене в четверг, 7 мая.

Агентство dpa отмечает, что в сфере производства электроэнергии Siemens испытывает проблемы из-за снижения цен и падения спроса на крупные газовые турбины. В связи с этим концерн еще в феврале сообщил о закрытии 1200 рабочих мест в энергетическом подразделении.

Между тем Siemens скорректировал в сторону снижения количество сокращаемых рабочих мест вследствие реструктуризации компании. Так вместо 7800 мест будет сокращено 7400, в том числе 2900 в Германии. Первоначально в ФРГ планировалось ликвидировать из-за реструктуризации 3300 должностей, однако это число удалось сократить после переговоров с представителями трудовых коллективов.

Контекст

Siemens терпит убытки в России, но поддерживает санкции

Siemens сократит более 11 тысяч рабочих мест

В связи с реорганизацией концерн Siemens собирается сократить 11 600 рабочих мест. Руководство компании планирует снизить расходы почти на миллиард евро. (30.05.2014)

Siemens сокращает 15 тысяч рабочих мест 29.09.2013

В текущем и будущем году германский концерн Siemens намерен сократить 15 тысяч рабочих мест. Треть из них будет ликвидирована в Германии.

Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.