Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз": украинцы будут платить по полному тарифу только за 27% потребленного газа

Источник: "Версии"

Население Украины с 1 апреля 2015 года будет оплачивать по полному тарифу 7,188 грн/тыс. куб. м только 27% газа, используемого для его нужд (как напрямую, так и через ТКЭ), свидетельствуют расчеты НАК «Нафтогаз Украины».

Как отмечается в презентации, обнародованной на сайте компании, в течение года (начиная с 1 апреля) население Украины использует 8,7 млрд куб. м газа в рамках «социальной нормы» (до 200 куб. м в месяц, цена – 3,6 тыс. грн/тыс. куб. м). Еще 6,8 млрд куб. м «льготного» газа будет использовано теплокоммунэнерго для покрытия нужд населения (по цене 2,994 тыс. грн/тыс. куб. м), сообщает Интерфакс-Украина.

В то же время, население потребит и оплатит по полному тарифу (7,188 тыс. грн/ тыс. куб. м) 2,5 млрд куб. м газа для приготовления еды и подогрева воды, еще 3,3 млрд куб. м – для отопления.

Таким образом, в целом на нужды населения (напрямую и через ТКЭ), «Нафтогаз» рассчитывает направить за год 21,3 млрд куб. м газа.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.