Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Концерн РРТ не пойдет на поводу у провокаторов

Источник: "Версии"

В госконцерне считают, что бывший руководитель стратегического предприятия пытается дестабилизировать его работу

Бывшего генерального директора государственного Концерна РРТ (концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения) Александра Пивнюка заподозрили в провокации. Как сообщают источники в госпредприятии, экс-глава компании может быть причастен к дестабилизации работы стратегического концерна, провоцируя конфликт, распространяя информационные вбросы в СМИ против нынешнего руководства.

Такое предположение делают как рядовые сотрудники РРТ, так и источники, приближенные к нынешнему и.о. руководителя РРТ Владимиру Ищуку.

В частности, на днях в СМИ появилась информация, что подчиненные якобы убрали Пивнюка с его должности, обвиняя в саботаже, поддержке сепаратизма, намеренном банкротстве госпредприятия и так далее.

Однако, как заверяют в КРРТ, работа предприятия после смещения его бывшего руководителя заметно наладилась, стабилизировать и наметилась позитивная динамика.

Как сообщает пресслужба КРРТ, концерн вскоре получит от Литвы передатчики для трансляции украинских каналов на востоке страны. И.о. Генерального директора Владимир Ищук только вернулся из командировки в Прибалтику, куда он должен был лично выехать и с литовской стороной решать практические нюансы этой поддержки. Раньше этот вопрос (при Пивнюке, - авт.) не сдвигался с мертвой точки.

Работники концерна рассказывают, что Владимир Александрович сейчас работает практически на износ, только сейчас получив возможность заниматься решением проблем, а не погружением в корпоративные споры, конфликты и коррупционные скандалы, как было при прошлых гендиректорах РРТ.

Сейчас, отмечают в компании, климат на предприятии здоровый, никаких конфликтов нет, а все инсинуации вокруг Ищука там считают очередным вбросом недоброжелателей или откровенным заказом врагов Украины.

Напомним, ранее в украинских СМИ появилась информация, что РРТ и Госспецсвязи якобы сознательно доводят Концерн до искусственного банкротства с целью передачи его России. Так, по состоянию на 19 февраля 2015 года дебиторская задолженность Концерна достигла критической отметки в 137 миллионов гривен. Учитывая размер уставного капитала в 145 миллионов гривен и все обороты Концерна, покрытие «точки невозврата» могло произойти 1 марта 2015 года.

Сейчас, отмечают в компании, нынешнему руководству приходится прилагать сверхусилия для расчистки накопленных предшественниками авгиевых конюшен.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.