Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Цена газа для Украины во втором квартале составит 247 долларов

Источник: "ОДНАКО"

Украина во втором квартале будет платить за российский газ $247,18, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. 

"Фактическая цена поставок во втором квартале снизится в соответствии с постановлением правительства РФ о таможенных пошлинах на $100 и составит $247,18 за 1000 куб. м", - сказал он. Это ниже уровня нынешней спотовой цены на ближайшем к Украине австрийском газовом хабе CEGH в Баумгартене - $257.

По словам Миллера, принцип "бери-или-плати", остававшийся камнем преткновения между "Газпромом" и "Нафтогазом" в условиях поставок газа на второй квартал, будет приостановлен. "Газпром" не будет требовать оплаты штрафов по правилу "бери или плати" за поставки газа во II квартале 2015 года. Стороны работали, работают и продолжат работать в соответствии с контрактом от 2009 года. Отдельно зафиксировано, что подписанное дополнение не оказывает влияния на правовые позиции сторон в арбитражном разбирательстве в Стокгольме", - подчеркнул Миллер.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.