Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз" попросил "Газпром" продлить "зимний пакет"

Источник: "Версии"

НАК «Нафтогаз Украины» обратился к российскому «Газпрому» с просьбой продлить действие «зимнего пакета» до следующей весны.

Украинская компания направила «Газпрому» соответствующее письмо, сообщили в пресс-службе НАК.

«Нафтогаз Украины» приветствует предложение Еврокомиссии о продлении действия соглашения, согласованной украинской, русской сторонами и Еврокомиссией в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 (так называемого «зимнего пакета»), до конца следующего осенне-зимнего периода», - говорится в сообщении.

В «Нафтогазе» также подтвердили готовность принять участие в трехсторонней встрече в Брюсселе в середине апреля для обсуждения предложения Еврокомиссии оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ, поставляемый «Газпромом» для украинских потребителей.

Напомним, срок действия «зимнего пакета» истекает 31 марта.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что Киев не намерен просить у России скидки на поставки и рассчитывает, что во втором квартале цена на российский газ составит 250 долларов за тысячу кубометров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.