Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

«НПО автоматики» готово предоставить работу сотрудникам «Южмаша»

Генеральный директор екатеринбургского НПО автоматики (НПОА), председатель Совета главных конструкторов Свердловской области Леонид Шалимов заявил, что они готовы предоставить работу сотрудникам украинского предприятия «Южмаш», которое простаивает из-за отсутствия заказов.

«НПО автоматики» готово предоставить работу сотрудникам «Южмаша»

«Если люди готовы у нас работать, то мы готовы их принять, мы даже знаем их пофамильно. Квалифицированные специалисты, которых не надо учить, всегда на вес золота. Кроме работы в ракетно-космической отрасли они себя нигде не представляют», - приводит слова гендиректора «и-Маш».

«Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» («Южмаш») – одно из крупных украинских предприятий, которое занимается производством ракетно-космической техники и другой наукоемкой продукции. 25 января объединение, находящееся в Днепропетровске, полностью приостановило работу из-за отсутствия заказов.

НПОА – одно из крупнейших российских предприятий, разрабатывающее и производящее системы управления и радиоэлектронную аппаратуру для космической и ракетной техники, а также автоматизации технологических процессов в промышленности. Оно занимается разработкой и производством систем управления ракет «Союз-2». В 2014 году было запущено 14 таких носителей, в 2015 году должно состояться 19 запусков, в 2016 году – 22.

Использованы фотографии:http://www.npoa.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.